Хогвартс. В новый мир по ступеням прошлого.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Основные правила:

1. Администратор всегда прав.
2. Если администратор не прав, смотрите пункт 1.
3. Модератор может быть не прав, но это решает администратор.

1. 1.1. В игровых локациях пишем ТОЛЬКО кириллицей! Никому не хочется разбирать, что вы там написали. Никаких русских слов английскими буквами, никаких «4» вместо «Ч» и «6» вместо «Ш», никаких слов по типа: «Пуффыстый» вместо «Пушистый», по возможности старайтесь писать грамотно, ну а если уж природная грамотность полностью отсутствует, печатайте сначала в Word’e, а потом копируйте на форум.

1.2. Игровые посты не менее 3 полных(!) строк. Учитесь отыгрывать красиво, это ведь форум, а не чат!

1.3. Сообщения не в тему пишутся только через «ОФФ» и «ООС» («offtop» - Вне темы;  «over our character» - Вне персонажа). При этом такие сообщения не должны быть больше, чем сам игровой пост, в конце концов, для вашего личного общения есть такая тема, как «Флуд», а также ЛС.

1.4. Не допускается также любая дискриминация, как-то: расовая, половая, религиозная и т.д.

1.5. Мат, в том числе и завуалированный, на форуме запрещен!

1.6. Если вы планируете отсутствовать на форуме больше недели, отписывайтесь, пожалуйста, в специальной теме, иначе ваши роли будут отданы другим людям. В конце концов, даже если у вас внезапно сломался компьютер, всегда можно попросить друзей отписаться на форуме за вас, не говоря уже о таких вещах, как Интернет-кафе и т.д.

1.7. Флуд в таких форумах, как Регистрация, строго воспрещен! В теме «Регистрация» может быть только два вида постов: непосредственно анкеты новых участников и ответ на анкету Администратора.

1.8. Никакой беспалочковой магии быть не должно, никаких огненных шаров, полетов без метлы (если вы играете не за Волан-де-Морта или Снейпа), переселения душ и т.д. Окклюменцией и Легилименцией владеют лишь немногие (как-то: Снейп, Волан-де-Морт, Драко Малфой, Беллатриса Лестрейндж, Люциус Малфой и т.д.). Трансгрессировать могут только волшебники, достигшие 17-летнего возраста. Пожалуйста, не придумывайте никаких сложных артефактов, не упоминавшихся в книгах Роулинг.

1.9. Пожалуйста, не изменяйте резко характер своих персонажей и их отношение к другим участникам игры: никакие чувства не возникают из ничего и не уходят в никуда.

1.10. И ещё... хотелось бы ещё раз обратить ваше внимание на то, что Администратор всегда прав. Поэтому, спорить с администратором себе дороже.

2. 2.1. Ваш аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа (хотя бы приблизительно, как-то: цвет волос, кожи, фигура). То есть, никаких аватаров с изображением цветочков, животных, а так же отдельных частей лица (как-то: глаза, губы и т.д.) быть не должно. Так же, аватар должен соответствовать возрасту вашего персонажа. Согласитесь, что у 17-летней девушки не может быть внешности, как у 30-летней Анжелины Джоли, а у 30-летней женщины не может быть внешности как у 20-летней Эшли Симпсон. Если вы не можете подобрать себе аватар, обратитесь в специальную тему, и вам помогут.

2.2. Большая просьба не вставлять в подпись огромные картинки, которые будут больше ваших постов в 5 раз. Проявляйте уважение к другим участникам, у некоторых до сих пор есть трафик. Так же в подписи не может быть каких-либо баннеров, ссылок и любой другой рекламы.

2.3. Открыт набор неканонических персонажей, но тем не менее, в игру не будут приняты никакие гномы, валькирии, эльфы (кроме домовых), ангелы, демоны, феи, герои Меча и магии, Д’Артаньяны, Петры Первые, зомби, невидимки, бессмертные, боги, друиды, звезды мирового и отечественного кинематографа, а так же дети (братья, сестры) героев, у которых по канону этих родственников не было (в том числе Волан-де-Морта). Хотите играть за этих героев, идите на другие ролевые, а на этом форуме даже не трудитесь оставлять анкеты. Не стоит так же регистрировать неканон, используя фамилии (имена) героев, которые присутствовали в каноне, как-то: Элизабет Малфой, Майкл Поттер, Кассандра Риддл. Если вы все же не соблюли это правила, не обижайтесь потом, если вас не примут.

0

2

Правила написания игровых постов:

1. Все игровые посты должны быть не меньше(!) 3 строк.
2. Никаких смайликом, скобочек и пр. в игровых постах быть не может.
3. Цветным шрифтом имеет право писать только администрация!
4. Все игровые посты пишутся только от третьего лица.

5. Все действия персонажа пишутся обычным шрифтом (никаких "*"). Пример:

                                Он встал и подошел к окну.

6. Прямая речь персонажа пишется с новой строки и начинается с "-", а так же выделяется жирным шрифтом.

Пример:

                        - Привет! Не думал тебя здесь встретить!

7. Мысли персонажа пишутся с новой строки и выделяются курсивом.

Пример:

                    Надо же, я и не думал, что встречу его здесь...

8. Также, не забываем о перенаправлениях! Если вы уходите из какой-либо локации, вы обязаны указать куда именно направляетесь. Пример:

Большой зал==>Спальня мальчиков

0